Шульгина Александра Ивановна

Бабушка  мужа  Шарчаковой Оксаны Владимировны, воспитателя.  В Великую Отечественную Войну, тринадцати летней девоской работала в колхозе кладовщиком. С мая по октябрь принимала, собирала урожай, веяла (сушила) переработывала зерно для фронта. Зимой вместе с подростками развозила хлеб по деревням на лошадях, запряженных в брички (телеги), военном обозе. Ездили весь световой день, ночевали там, где застанет ночь. Для этого возили с собой  теплушку, в которой, были дрова и печка, для того чтобы погреться в дороге. Также помогали солдатам, копали окопы. Имеет правительственную награду "За труд в годы ВОВ"

Жила в Кемеровской области в городе Мыски. Работалал в совхозе кладовщиком.

Курегешев Егор Иванович

Дедушка мужа Шарчаковой Оксаны Владимировны, воспитателя. Служил в Заподном стрелковом полку с декабря 1941 года по июль 1942 года. С сиюня 1943 года по апрель 1944 года воевал в составе 786 легкого артеллерийского полка. С сентября 1944 года по май 1945 года воевал в 10-ом отделении штурмовой бригады. Имеет четыре правительственные награды:

медаль "За взятие Кенигсберга"

медаль "За отвагу"

медаль "За победу над Германией"

медаль "20 лет Победы в Великой Отечественной войне"

После войны он жил в Таштагольском районе поселок Калары, работал в леспромхозе вальщиком леса.

Филимонов Порфирий Николаевич