Курс валют ЦБ РФ на 29.03.2024

Самое главное

• Нельзя пересекать железнодорожные пути там, где это удобно или для сокращения время.
    Переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных для этого местах -  специально оборудованные пешеходные переходы, тоннели, мосты, железнодорожные переезды, путепроводы.
    Если Вам приходится пересекать неохраняемый переезд, внимательно следите за сигналами, подаваемыми техническими средствами, убедитесь, что не видите приближающегося поезда.
      З А П Р Е Щ А Е Т С Я:
  • Проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.
    Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом.
    Пересекать пути, даже когда нет никакого движения и приближающегося поезда  не видно.
    Ходить по железнодорожным путям.
    Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров.
  • Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
  • Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
  • На станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
  • Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
  • Подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.
  • Приближаться к лежащему на земле электропроводу на расстоянии ближе 8 метров.
  • Проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов.
  • Производить посадку и высадку на ходу поезда.
  • Высовываться из окон вагонов и дверей тамбуров на ходу поезда.
  • Подходить к вагону до полной остановки.

Родителям!

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра - это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что, находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут их родители).

Уважаемые взрослые!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте!

Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожной дороги.