Курс валют ЦБ РФ на 29.03.2024
1 €
99,00
1 $
92,00

Удовлетворяет ли вас качество питания детей в нашем ДОУ?

Удовлетворены ли Вы работой дошкольного образовательного учреждения?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 "Золотой ключик"        

                                                       Адрес: Кемеровская область, г Мыски, ул. Ноградская 13
                                      Телефон: 8(38474) 3-17-41
                                     Эл. почта: mdou_13zolotoikluch@mail.ru

Снежный городок

31 января 2023 г.

В Мысках на прошедшей неделе завершился муниципальный конкурс «Лучший снежный городок дошкольной образовательной организации». В нём приняли участие девять детских садов из разных районов города. 

Январь в избытке снабдил строительным материалом, а фантазия педагогов помогла создать на территориях ДОУ не просто красивые фигуры, а настоящие снежные пространства для двигательной и познавательной активности детей. С энтузиазмом подключались сами воспитанники и их родители – оказывали посильную помощь в планировании и создании «зимних аттракционов». В каждом детском саду постарались придумать свои оригинальные детали, чтобы при этом все элементы были не только развивающими, но и безопасными. По решению комиссии, первое место в конкурсе получил коллектив ДОУ № 13 «Золотой ключик».

 В основу была положена идея патриотического воспитания и знакомства детей с русской народной культурой. Так на территории появился «Золотой ключик - град». Как в русских былинах, здесь высится снежная крепость, окруженная «рекой» - специальной «полосой препятствий». Три красавицы-матрёшки красуются в разных нарядах: гжель, дымка и городецкая роспись. Даже ледяная горка расписана под хохлому! Под стать им и три богатыря. Приглашают поиграть две избушки – всё как в русских народных сказках: одна - «лубяная», другая - «ледяная». Возле елочки скульптура зайца с балалайкой. Веселая карусель – как элемент праздника. А «аленький цветочек» из снега и льда служит для дидактических игр. Здесь всё совмещает несколько функций – не просто элемент эстетического воспитания, но и тренажер для игр или пособие для изучения цвета, формы. На каждом участке продумана своя концепция игровых элементов, в зависимости от возраста воспитанников: горки, лабиринты, кольцебросы, мишени для метания снежков. Гордостью садика является хоккейная площадка, которую построили дедушки воспитанников. Здесь замечательно можно устраивать матчи по «хоккею на валенках».

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?