Курс валют ЦБ РФ на 19.03.2024
1 €
100,00
1 $
91,00

Удовлетворяет ли вас качество питания детей в нашем ДОУ?

Удовлетворены ли Вы работой дошкольного образовательного учреждения?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 "Золотой ключик"        

                                                       Адрес: Кемеровская область, г Мыски, ул. Ноградская 13
                                      Телефон: 8(38474) 3-17-41
                                     Эл. почта: mdou_13zolotoikluch@mail.ru

План противодействия коррупции в МБДОУ № 13

п/п

Мероприятия

Ответственный

Срок исполнения

Отчет об исполнении

1.

Предоставление гражданами замещающими должности руководителей муниципальных образовательных организаций МГО сведения о своих доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Кладовикова Е.Н

30.03.2017г

На отчетную дату предоставлены сведения в МКУ УО МГО

2

Ознакомление граждан замещающих должности руководителей муниципальных организаций МГО с возможностью предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с помощью компьютерной программы, разработанной Министерством труда и социальной защиты РФ с целью обеспечения поэтапного перехода.

Кладовикова Е.Н

01.03.2017г.

Ознакомлены в установленный срок.

3

Анализ и проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляемых гражданами замещающих должности руководителей муниципальных образовательных организаций МГО

Кладовикова Е.Н

30.03.2017г.

На отчетную дату проведена 1 проверка достоверности и полноты сведений предоставляемых гражданами замещающими руководителя.

4

Использование возможностей средств массовой информации в реализации мер антикоррупционной направленности, профилактике коррупций, минимализации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений

Кладовикова Е.Н

Сотрудники учреждения.

 

01.05.2017г.

Изучение Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ. Ознакомление по средством СМИ новостей о совершенных коррупционных действий в РФ и их последствий в части законодательства.

5

Обеспечение возможности оперативного предоставления гражданами и организациями информации о фактах коррупции в органах местного самоуправления МГО отраслевых органах муниципальных учреждениях и предприятиях посредствам функционирования «телефона доверия», а также приема письменных сообщений по вопросам противодействия коррупции.

Кладовикова Е.Н.

Постоянно

На официальном сайте учреждения размещен «телефон доверия», в каждой группе в доступном месте размещены «ящики доверия», приказом назначен ответственный за профилактику коррупционных правонарушений, утвержден «Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников», утвержден «Журнал учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками учреждения».

 

6

Прием граждан и представителей организаций по вопросам противодействия коррупции

Кладовикова Е.Н

Постоянно

Прием граждан ведется с отметкой в «Журнале учета обращений граждан». За отчетный период информации о коррупционных действиях со стороны граждан и представителей организаций не поступало.

7

Освещение в средствах массовой информации антикоррупционной деятельности.

Кладовикова Е.Н

Ионина  Н.И.     (ответственный за ведение официального сайта в сети интернет)

В течение 2016-2017г.

Размещение на сайте zakupki.gov.ru информации о закупочной деятельности учреждения в соответствии с требованиями  Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ .

Размещение на официальном сайте учреждения

 http://ds-13-myski.a2b2.ru/ сведений

о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера 

заведующего. Иная информация по антикоррупционной деятельности.

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?