Цель: побуждать детей называть предметы мебели, обобщать одним словом «Мебель». Включить в активную речь слова: мебель, стол, диван, кровать, стул, шкаф. Способствовать формированию умения выполнять несложные постройки мебели (стул, стол).

Физическое развитие:

Уважаемые родители, предлагаем Вам разучить с детьми следующую пальчиковую гимнастику:

Художественно-эстетическое развитие:

Предлагаем заняться с детьми рисованием на тему: «Красивый столик».

Цель: сформировать умение рисовать кистью прямые вертикальные, горизонтальные линии.

Задачи:

Образовательные:

1.Учить держать кисточку тремя пальчиками.

2.Начать знакомить со свойствами красок.

Развивающие:

1.Развивать цветовосприятие.

2.Активизировать речь детей.

Воспитательные:

1.Побуждать обыгрывать свои работы.

2.Воспитывать интерес к художественной деятельности.

Оборудование раздаточное: квадратные листы бумаги, гуашь двух цветов, кисти, салфетки, стаканчики под воду.

Познавательное развитие:

Уважаемые родители, предлагаем Вам провести с детьми беседу на тему: «Мебель» (с использованием иллюстраций). Цель: расширение кругозора детей по данной теме.

Развитие речи:

Уважаемые родители, предлагаем Вам загадать детям следующие загадки:

Социально-коммуникативное развитие:

Предлагаем Вам с детьми поиграть в игру – путешествие по квартире, взяв игрушку. Цель: закрепление умения узнавать и называть мебель.