Основные правила перехода проезжей частиОписание: hello_html_m761808b0.jpg

• Без взрослых на дорогу выходить нельзя; идешь со взрослым за руку - не вырывайся, не сходи с тротуара.

• Ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара.

• Переходить дорогу можно по наземному переходу (зебре) на зеленый сигнал светофора, либо по подземному переходу; самые безопасные - подземный и наземный переходы.

• Прежде чем переходить улицу по регулируемому переходу, посмотри на светофор: «Коль зеленый свет горит, значит, путь тебе открыт.

• Проезжая часть предназначена только для машин.