Курс валют ЦБ РФ на 19.03.2024
1 €
100,00
1 $
91,00

Удовлетворяет ли вас качество питания детей в нашем ДОУ?

Удовлетворены ли Вы работой дошкольного образовательного учреждения?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 "Золотой ключик"        

                                                       Адрес: Кемеровская область, г Мыски, ул. Ноградская 13
                                      Телефон: 8(38474) 3-17-41
                                     Эл. почта: mdou_13zolotoikluch@mail.ru

Приближается Новый год, а это значит, что все школьники нашей страны уходят на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно: в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом. Снижайте скорость, как только увидели знак «Пешеходный переход», а не только когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательно вблизи мест скопления детей.

Родителям следует вспомнить с детьми правила дорожного движения. Ходить можно только по тротуарам, велопешеходным и пешеходным дорожкам. Проезжую часть переходить – только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и убедившись, что машины пропускают. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам мы движемся только пешком.

При перевозке малышей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.

Ну и, конечно, каникулы – это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде ребенка (и к своей тоже) световозвращающие значки. Они помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 метров, а этого вполне достаточно, чтобы остановить машину даже на максимально разрешенной в городе скорости.

Чтобы напомнить об этом правиле, Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности» в рамках кампании «Сложности перехода» создали специальную инфографику, на которой хорошо видно, что без световозвращающих элементов в темное время суток – никуда. Используйте их на сумках и рюкзаках, верхней одежде, колясках. Будьте заметными вместе с вашими детьми.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?