Уважаемые гости нашего сайта!

В нашем детском саду работает Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений – лицо, защищающее права не только детей, но и родителей и педагогов. Возник конфликт или конфликтная ситуация? Вы считаете, что к вам несправедливо отнеслись,  оскорбили,  ущемлены ваши права? Вам важно быть услышанными, понятыми, принятыми Вам нужна помощь или консультация Вы можете обратиться:

Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений МБДОУ  №13 «Золотой ключик»

Ярополова Елена Викторовна

Ярополова Елена Викторовна -  воспитатель

Контактный телефон:  89049689743

Электронная почта:  jaropolova.elena2016@yandex.ru

Работа Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений  ДОУ включает в себя решение следующих задач:

- правовое просвещение участников образовательных отношений;

- профилактика нарушений прав ребенка;

- защита прав и законных интересов ребенка в учреждении;

-оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей;

- урегулирование взаимоотношений в конфликтных ситуациях

- обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательных отношений по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних.

Уполномоченным по защите прав участников образовательных отношений  ДОУ не принимаются к рассмотрению жалобы:

- по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;

- на дисциплинарные взыскания;

- на организацию образовательного процесса.

В своей деятельности Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений МБДОУ № 13 «Золотой ключик» руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права. Конвенцией ООН о правах ребенка. Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОУ и  Положением ДОУ об «Уполномоченном по защите прав   участников образовательных отношений».