Информация о сроках приема документов

Информация о сроках приема документов:

(взято из Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады))»

2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги.

2.4.1.Прием заявлений и постановка детей на учет для предоставления места в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, осуществляется круглогодично, в течение одного рабочего дня.

2.4.2. Комплектование Учреждений осуществляется с 1 июня по 1 сентября текущего календарного года, путем распределения детей, поставленных на учёт для предоставления места в Учреждение и включённых в список детей, которым место в Учреждении необходимо с 1 сентября текущего года. В остальное время производится комплектование на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места.

Если в процессе комплектования места в Учреждения предоставляются не всем детям, состоящим на учете для предоставления места с 1 сентября текущего года, эти дети переходят в статус «очередников». Они обеспечиваются местами в Учреждения на свободные (освобождающиеся, вновь созданные) места в течение учебного года либо учитываются в списке нуждающихся в месте в Учреждении с 1 сентября следующего учебного года.

2.4.3.При отсутствии свободных мест в Учреждении, родителям (законным представителям) могут быть предложены свободные места в другие Учреждения в доступной близости от места проживания ребёнка. Информация направляется родителям (законным представителям) письменно. Родителям (законным представителям) предлагается в течение 14 календарных дней выбрать Учреждение из предложенных.

2.4.4.  При отказе родителей (законных представителей) или при отсутствии их согласия (отказа) от предложенных Учреждений изменяется желаемая дата поступления на следующий учебный год с сохранением даты постановки на учёт.

2.4.5.Зачисление детей осуществляется в соответствии с приказом руководителя Учреждения.

2.5. Подача заявления и регистрация детей в электронной базе данных на учет для зачисления ребенка в Учреждение осуществляется в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.dou-bank.ru.

Прием заявления и регистрация детей осуществляется с момента исполнения ребенку 1 месяц, по выбору родителя (законного представителя) в Учреждения города (до пяти учреждений) одним из следующих способов:

2.5.1. Самостоятельно. В этом случае постановка на учет для зачисления ребенка в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года без ограничений.

2.5.2. В случае отсутствия у родителя (законного представителя) технической возможности для регистрации в электронной базе данных, родитель (законный представитель) имеет право обратиться в Управление образованием, Учреждения. В этом случае регистрация ребенка в электронной базе данных осуществляется Управлением образования, Учреждениями.