Курс валют ЦБ РФ на 19.03.2024
1 €
100,00
1 $
91,00

Удовлетворяет ли вас качество питания детей в нашем ДОУ?

Удовлетворены ли Вы работой дошкольного образовательного учреждения?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 "Золотой ключик"        

                                                       Адрес: Кемеровская область, г Мыски, ул. Ноградская 13
                                      Телефон: 8(38474) 3-17-41
                                     Эл. почта: mdou_13zolotoikluch@mail.ru

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Жизнь таит в себе немало опасностей, угрожающих здоровью, а порой и жизни человека. Причины трагедий лежат в пренебрежении элементарными мерами безопасности, халатном отношении к их выполнению – при обращении с огнем, взрывоопасными предметами, отравляющими и радиоактивными веществами, при нахождении на водных объектах, переходах улиц и дорог, в местах массового скопления людей и во многих других жизненных обстоятельствах. При этом, не менее важное значение имеет факт наличия или отсутствия опыта и знаний по защите и порядку действий в чрезвычайных ситуациях.

Приняв на себя долю ответственности за собственную безопасность, готовясь к БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНИ, мы становимся сильнее, увереннее и спокойнее просто потому, что знаем как себя вести в чрезвычайных ситуациях!

 

Телефоны экстренной помощи 

 

Отдел по делам ГО и ЧС 2-10-22
Экстренная служба спасения с мобильного телефона 112 
ПОЖАРНАЯ охрана (диспетчер)   01;   моб. тел.- 010
ПОЛИЦИЯ (дежурная часть) 02;   моб. тел.- 020
СКОРАЯ помощь (диспетчер) 03;   моб. тел 030

ЕДДС Мысковского городского округа 05, 2-17-68  
 

Действия по сигналам при чрезвычайных ситуациях

 

В случае угрозы или возникновении чрезвычайных ситуаций – стихийных бедствий, аварий и катастроф на объектах экономики и транспорте для доведения информации об обстановке до населения и его действиях в сложившихся условиях будет осуществляться передача речевой информации с использованием телевизионного и радиовещания.

Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации будут включаться электрические сирены, производственные гудки и другие сигнальные устройства, что будет означать подачу предварительного сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

           Услышав этот сигнал, включите радио Юмор FM, Кузбасс FM, телеканал РЕН ТВ – Мыски на  которых будет передаваться информация.

Прослушав речевую информацию, вы узнаете, что вам угрожает, и что нужно делать с целью защиты.

О полученной информации сообщите членам семьи, соседям. Окажите помощь престарелым и больным.

Будьте внимательны, но не торопитесь и не паникуйте. Страх плохой советчик и помощник.

Только грамотные действия помогут вам в чрезвычайных условиях сохранить здоровье и жизнь. 

В случае объявления эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации не забудьте взять с собой:

·    документы и деньги;                  

·    ложку, миску, кружку;

·    медицинскую аптечку;               

·    фонарь, радиоприемник и запасные батарейки;

·    письменные принадлежности; 

·    комплект белья;

·    продукты питания и воду;                     

·    сумку (чемодан).

 Сигналы для оповещения населения в мирное и военное время

В городском округе установлены следующие сигналы оповещения гражданской обороны:

Сигнал "Воздушная тревога" подается с возникновением непосредственной опасности угрозы нападения противника и означает, что удар может последовать в ближайшее время. До населения этот сигнал доводится при помощи сирен, по сетям проводного вещания, радиовещания и телевидения в течение 2-3 минут. Сигнал повторяется несколько раз и дублируется прерывистыми гудками на предприятиях, транспорте, а также с помощью ручных сирен, электромегафонов и других звуковых средств.

Сигнал "Отбой воздушной тревоги" подается, если удар не состоялся или его последствия не представляют опасности для людей, находящихся в укрытиях. Для передачи сигнала используются сети проводного вещания, радио и телевидение, подвижные громкоговорящие установки.

В случае нанесения противником удара передается информация о принимаемых мерах по ликвидации последствий нападения, режимах поведения населения и другим вопросам.

Сигнал "Радиационная опасность" передается при непосредственной угрозе радиоактивного заражения или при его обнаружении. Под непосредственной угрозой радиоактивного заражения понимается вероятность заражения данной территории в течение одного часа.

Для подачи сигнала используются сети проводного вещания, радиовещания и телевидения, а также другие местные технические средства связи и оповещения.

Сигнал "Химическая тревога" подается при угрозе или обнаружении химического, а также бактериологического заражения. Для подачи сигнала используются все местные технические средства связи и оповещения. Сигнал дублируется подачей установленных звуковых, световых и других сигналов.

Сигнал "Угроза катастрофического затопления" подается при угрозе или непосредственном нарушении плотины гидротехнического узла. Население, проживающее в зоне возможного катастрофического затопления, оповещается по сетям проводного, радио и телевизионного вещания, локальным системам оповещения и вспомогательными средствами.

Оповещение населения о стихийных бедствиях, опасности поражения аварийно-химическими опасными веществами и о других опасных для населения последствиях крупных аварий и катастроф, осуществляется путем передачи экстренных сообщений о чрезвычайных ситуациях и действиях населения по местным сетям Юмор FM, Кузбасс FM, телеканал РЕН ТВ – Мыски.

   

ПРИНЯВ НА СЕБЯ ДОЛЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОБСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, ГОТОВЯСЬ К

БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНИ, МЫ СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ, УВЕРЕННЕЕ И СПОКОЙНЕЕ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЕМ КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ!!!

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?